Home / বাংলা নিউজ / অসুস্থ হয়েও অন্য মানুষের সহায়তায় এগিয়ে গেলেন তাসরিফ

অসুস্থ হয়েও অন্য মানুষের সহায়তায় এগিয়ে গেলেন তাসরিফ

তাসরিফ খান নাম টা সামনে এলেই ২০২২ সালে সিলেটের বন্যার কথা মনে পড়ে যায়। সেসময় বন্যাদুর্গত বিপর্যস্ত মানুষদের জন্য ফেসবুকে লাইভ করে আর্থিক সহায়তা চান। মুহূর্তেই ভাইরাল হয়ে যায় তার লাইভ। তার উপর ভরসা করে কোটি টাকা পাঠায় তার দেয়া একাউন্টে। কোটি টাকার বেশি ফান্ড সংগ্রহ করে মানুষের পাশে দাঁড়িয়ে আলোচনায় আসেন তিনি। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যাপক জনপ্রিয় তিনি। গান তো বটেই, এর চেয়েও অনেক বেশি জনপ্রিয় তার মানবিক কাজের জন্য। অনেকেই তাকে মানবতার ফেরিওয়ালাও বলেন।

এরপর বিভিন্ন মানবিক কাজের সাথে অংশ নিতে দেখা গেছে তাকে। এবার আরও একটি মানবিক কাজ করে ভক্ত-অনুরাগী,শুভাকাঙ্ক্ষীদের ভালোবাসায় ভাসছেন তিনি। ক্যানসার আক্রান্ত এক ব্যক্তির জন্য ফেসবুক লাইভের মাধ্যমে ১৮ ঘন্টায় ৮ লাখ টাকা তুলেছেন তাসরিফ। ক্যানসার আক্রান্ত ওই ব্যক্তি নাম সুমন ভক্ত। তার বাড়ি বরিশালের মেহেন্দিগঞ্জে।

সোমবার এক ফেসবুক লাইভে সুমনের ক্যানসার ও চিকিৎসা সংক্রান্ত বিস্তারিত তুলে ধরে তার জন্য দেশবাসীর কাছে আর্থিক সহায়তা চান তাসরিফ। তার চিকিৎসায় আপাতত দরকার ৮ লাখ টাকা। তবে মাত্র ১৮ ঘন্টায় সেই টাকা উঠেছে গেছে বলে জানান তিনি।

সকলের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে তাসরিফ খান লিখেন, ‘মাত্র ১৮ ঘন্টায় ‘সুমন’ ভাইয়ের লিম্ফোমা ক্যান্সার চিকিৎসার জন্য ৮লক্ষ টাকা আমরা সংগ্রহ করতে সক্ষম হয়েছি আলহামদুলিল্লাহ।’

তিনি আরও বলেন,’জ্বি! আমরা বার বার একত্রিত হয়ে এটাই প্রমাণ করে দেখিয়েছি যে -‘আমরা চাইলেই সম্ভব’।

এদিকে সম্প্রতি ফেসিয়াল প্যারালাইসিসে আক্রান্ত হয়েছেন তাসরিফ। গত ৫ মার্চ এক ফেসবুক স্ট্যাটাসে এখবর নিজেই জানিয়েছেন তিনি। চিকিৎসা চলছে তার। নিজের অসুস্থতার মাঝেও মানুষের সাহায্যে এগিয়ে যেতে ভুলেন নি এই তরুণ গায়ক।

Check Also

এশিয়ার প্রথম নারী ডিজেল রেল ইঞ্জিন চালক মুমতাজ

এশিয়ার প্রথম নারী ডিজেল রেল ইঞ্জিন চালক হলেন মুমতাজ। তিনি ১৯৯৫ সালে লিমকা বুক অফ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *