Home / মিডিয়া নিউজ / ইউটিউব চ্যানেলের জন্য নাটক তৈরি করছেন শামীম

ইউটিউব চ্যানেলের জন্য নাটক তৈরি করছেন শামীম

রাজধানীর শিল্পকলা একাডেমিতে চলছে আরণ্যক নাট্যদলের ৪৫ বছর পূর্তি উৎসব। ‘পুষ্প ও মঙ্গল আন্তর্জাতিক নাট্যোৎসব ‘ শীর্ষক এই উৎসব চলবে ২৮ অক্টোবর পর্যন্ত। ২৪ অক্টোবর, মঙ্গলবার সন্ধ্যায় মঞ্চায়িত হবে আরণ্যকের বিখ্যাত প্রযোজনা ‘রাঢ়াং’। উৎসব নিয়ে কথা বলতে মঙ্গলবার চ্যানেল আই ভবনে এসেছিলেন মঞ্চ ও টেলিভিশন অভিনেতা শামীম জামান। চ্যানেল আই অনলাইনকে জানালেন নাটক নিয়ে তার ভাবনা ও পরিকল্পনার কথা।

আরণ্যক নাট্যদলের সঙ্গে শামীমের চৌধুরীর পথ চলা ২৭ বছরেরও বেশি সময় ধরে। তবে, টেলিভিশন নাটকের ব্যস্ততার কারণে এবারের আরণ্যকের উৎসবের কোন নাটকেই অভিনেতা হিসেবে দেখা যাবে না তাকে। কিন্তু, উৎসব আয়োজনে সরাসরি সম্পৃক্ত আছেন তিনি।

মঞ্চ নাটক দেখতে এবং এর প্রসারে সহায়তার জন্য সবাইকে আহবান জানিয়েছেন শামীম। মঞ্চের টিকিট কেটে দল বেঁধে নাটক উপভোগ করার অনুরোধ করেছেন দেশের তরুণ প্রজন্মকে। বললেন, দর্শকদের ভালবাসায়ই আরণ্যক ৪৫ বছর পূর্ণ করতে পেরেছে।

এই মুহূর্তে ব্যস্ততা প্রসঙ্গে শামীম জানান, টেলিভিশন নাটক নিয়েই মূলত ব্যস্ত তিনি। ঈদে তাঁর ১৪টি নাটক প্রচারিত হয়েছে। এর মধ্যে পাঁচটি নাটকই ছিল সাত পর্বের। সামনে আসছে ‘সবজান্তা শমসের’ ও ‘আড়াল’।

নিজের পরিচালিত ও অভিনীত নাটক নিয়ে ইউটিউবে নিজস্ব চ্যানেল খুলেছেন শামীম। জানালেন এরই মধ্যে দুইটি নাটক সেখানে দর্শকদের জন্য মুক্তি দেয়া হয়েছে। নাটকগুলো শুধুমাত্র ইউটিউবের জন্য নির্মিত হয়েছে। ভবিষ্যতে কমেডি ভিত্তিক চলচ্চিত্র নির্মাণের পরিকল্পনাও রয়েছে শামীম জামানের।

Check Also

আমি নায়িকা ছিলাম, নায়িকা হয়েই মরবো: নূতন

ঢাকাই সিনেমার সোনালি যুগের জনপ্রিয় অভিনেত্রী নূতন। দীর্ঘ ক্যারিয়ারে মূল থেকে পার্শ্ব চরিত্র; তিন শতাধিক …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *