Home / মিডিয়া নিউজ / খুব কষ্ট হয়, অনেককে হারিয়েছি: রুমানা খান

খুব কষ্ট হয়, অনেককে হারিয়েছি: রুমানা খান

বর্তমান সময়ে বাংলাদেশের চলচ্চিত্র অঙ্গনে এক সংকটময় পরিস্তিতি বিরাজ করছে। এমনকি এই

মাধ্যমের অনেক অভিনেতা-অভিনেত্রীরা দীর্ঘ সময় ধরে বিরতিতে রয়েছেন। এদেরই মধ্যে অন্যতম

একজন রুমানা খান। অবশ্যে বর্তমান সময়ে তিনি আবারও সরব হচ্ছেন চলচ্চিত্র অঙ্গনে এবং এই বিষয়ে জানালেন বেশ কিছু কথা।

মডেলিং থেকে টিভি নাটক, এরপর এক সময় সিনেমায়ও নাম লিখিয়েছিলেন রুমানা। শেষ পর্যন্ত সবকিছু ছেড়ে দিয়ে দীর্ঘদিন ধরে আমেরিকা প্রবাসী তিনি। সেখানেই বিয়ে করে সংসারী হয়েছেন। হয়েছেন সন্তানের মা। আর অভিনয়ে ফেরার কোনো সম্ভাবনা নেই। সেই রোমানাকেই আবারও দেখা যাবে সিনেমা হলের পর্দায়। ১০ বছর আগে এফ আই মানিকের পরিচালনায় ও ডিপজলের প্রযোজনায় ‘এ দেশ তোমার আমার’ নামে একটি সিনেমায় অভিনয় করেছিলেন রুমানা। সে সিনেমাটি আগামী ৫ নভেম্বর মুক্তি পাবে বলে জানা গেছে।

এতে অভিনয় প্রসঙ্গে মোবাইল ফোনে আমেরিকা থেকে রুমানা বলেন, ‘ঠিক মনে নেই আসলে কত বছর আগে এ সিনেমাতে অভিনয় করেছিলাম। তবে ১০ বছর তো হবেই। তখন আমি নাটকে এবং সিনেমাতে সমানতালে কাজ করছিলাম। এ সিনেমার তিন শিল্পী শ্রদ্ধেয় মিজু আহমেদ, দিতি ও অলি আমাদের মাঝে নেই। তাদের সঙ্গে কাজ করার স্মৃতি চোখে স্পষ্ট। খুব কষ্ট হয় তাদের কথা মনে হলে। এরই মধ্যে আমরা আরও অনেককে হারিয়েছি। আমাদের সংস্কৃতি অঙ্গনটাও অভিভাবকশূন্য হয়ে যাচ্ছে। দর্শকের কাছে বিশেষ অনুরোধ থাকবে, এ দেশে তোমার আমার সিনেমাটি হলে গিয়ে যেন দেখেন। এটা দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ হওয়ার গল্পের সিনেমা।’ এদিকে চলতি বছরের শেষপ্রান্তে তার দেশে আসার ইচ্ছা রয়েছে বলে জানিয়েছেন তিনি।

রুমানা খান স্বল্প সময়ে দর্শক মন জয় করতে সক্ষম হয়েছেন। তারা অভিনীত সিনেমা গুলো দর্শক মাঝে ব্যপক সাড়া ফেলেছে। তিনি সিনেমার পাশাপাশি বেশ কয়েকটি নাটকেও কাজ করেছেন। বর্তমান সময়ে তিনি আমেরিকায় রয়েছেন। দেশ জুড়ে রয়েছে তার রয়েছে অসংখ্য জনপ্রিয়তা এবং ভক্ত-অনুরাগী।

Check Also

আমি নায়িকা ছিলাম, নায়িকা হয়েই মরবো: নূতন

ঢাকাই সিনেমার সোনালি যুগের জনপ্রিয় অভিনেত্রী নূতন। দীর্ঘ ক্যারিয়ারে মূল থেকে পার্শ্ব চরিত্র; তিন শতাধিক …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *